Subasta 955T, Lote # 237
Lote de 7 obras pictóricas. Consta de: a) Hombre con gato. Óleo sobre fiblacel. Enmarcado en madera. Dimensiones: 43 x 32 cm. b) 3 abstractos. Maggi Simonelle. Técnica mixta. Fechado 2004. Dimensiones: 46 x 46 cm. c) Políptico de aves. Serigrafía. Enmarcado en madera. Dimensiones: 37 x 41 cm. d) Escena taurina. Serigrafía sobre papel. Enmarcado en madera. Dimensiones: 35 x 50 cm. e) Plato decorativo. Italia. Marca Rovine. Decorado con ruinas grecolatinas. Dimensiones: 27 cm. Ø Estimado $1,300-1,500